瑞金市中医院被投诉,官方:深感歉意!

内容摘要:瑞金市中医院被投诉,官方:深感歉意!
  刚刚,小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:在医院遇到的烦心事针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
  网友建言
▲“问政赣州”平台截图
  瑞金市“五型”政府办回复
  尊敬的网民朋友:
  您好!您在问政赣州平台反映“中医院疫苗接种相关问题”已收悉,我委领导高度重视,立即安排相关人员了解情况,现将调查情况答复如下:
  经调查,您反映市中医院预防接种门诊的问题属实。原因是由于最新厂家配送的hib疫苗是满3个月才可以接种。而原先使用的hib疫苗是2.5月可以接种,由于工作人员没有细心、耐心、详细告知您。所以您在小孩满2.5月的时候前往中医院要求接种,导致您多跑了几趟路。
  对于您此次反映的情况,深感歉意,我委已责成市中医院加强对窗口服务人员的教育和管理,切实改进工作作风、增强服务意识,提升服务质量,提高群众就医体验满意度。
  相关工作人员已与您取得联系,就此情况作出了解释。
  感谢您对我市卫生健康工作的信任和支持!
  瑞金市卫生健康委员会
  2022年2月16日
  ▍来源:瑞金网综合客家新闻网“问政赣州”栏目
版权说明:凡本网未注明兰考范儿的文章,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如果转载分享相关文章侵犯到了您的权益,请联系我们,我们会在第一时间纠正或删除。